Hausverwaltung bei der Arbeit

Immer ein offenes Ohr für Sie

Ihre Ansprechpartner bei Röpke & Behring Immobilien 

Unser Team besteht aus hoch qualifizierten Mitarbeitern: Kaufleuten der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft, Immobilienkaufleuten und Betriebswirten. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Viola Glowacki

Marketing
& Digitalisierung

Telefon 04 21 - 53 50 6 -33

Mail v.glowacki@roepke-behring.de

Ulrike Evermann

Zentrale

Telefon 0421 53 50 60

Mail  info@roepke-behring.de

Lukas Grashoff

Verkauf, Vermietung
& Wertermittlung

Telefon 0421 53 50 634

Mail l.grashoff@roepke-behring.de

Stephan Röpke

Geschäftsführender
Gesellschafter

Telefon 0421 53 50 60

Mail info@roepke-behring.de

 

Olaf Henzel

Geschäftsführer
Hausverwaltung

Telefon 0421 53 50 638

Mail o.henzel@roepke-behring.de

Michael Zender

Leitung
WEG - Verwaltung

Telefon 0421 53 50 626

Mail  m.zender@roepke-behring.de

Susann Reineke

WEG - Verwaltung

 Telefon 0421 53 50 627

Mail s.reineke@roepke-behring.de

Birgit Skilton

WEG - Verwaltung

Telefon 0421 53 50 621

Mail b.skilton@roepke-behring.de

Manuela Hagemann

Mietverwaltung

Telefon 0421 53 50 632

Mail m.hagemann@roepke-behring.de

Katarzyna Botor

Mietverwaltung

Telefon 0421 53 50 612

Mail k.botor@roepke-behring.de

Gabriele Esmann

Mietverwaltung

Telefon 0421 53 50 624

Mail g.esmann@roepke-behring.de

Izzet Avsar

Mietverwaltung

Telefon 0421 53 50 628

Mail i.avsar@roepke-behring.de

Noch nicht fündig geworden? Direkt zu unseren Abteilungen
Makler bei der Besichtigung
Immobilienmakler

Ein professioneller Immobilienverkauf zu einem fairen Preis - das ist unser Versprechen für Immobilienverkäufer. Im Zuge unserer Maklertätigkeit begleiten wir Sie von Anfang an. Von der Kaufpreiseinschätzung bis zur Übergabe und auch darüber hinaus stehen Ihnen wir als verlässlicher Ansprechpartner zur Seite.

Büroansicht mit Mitarbeiterin
Hausverwaltung

Wir verwalten Mietobjekte und Eigentumswohnungsanlagen im Großraum Bremen. Hierbei stehen wir für eine ordnetliche Bewirtschaftung und den Werterhalt Ihrer Immobilie ein. Wir übernehmen alle mit der Verwaltung und Bewirtschaftung verbundenen Aufgaben und geben Ihnen auf Wunsch jederzeit einen aktuellen Stand zu Ihrer Immobilie.

Erbbaurecht wird erklärt von einem Immobilienmakler
gutachten

Es gibt viele Gründe, warum Sie den Wert Ihrer Immobilie wissen sollten. Der wichtigste ist aber wohl Sicherheit. Wir erstellen Verkehrswertgutachten über Wohn/- und Gewerbeimmobilien. Sie können unsere Verkehrswertgutachten natürlich auch zur Einreichung bei Gerichten und Behörden verwenden.